Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

О новых воротах и будущих перспективах Детского парка им. А.С. Пушкина, а также расписании автобусного маршрута № 4 в городе Слободском

Комментарий пресс-службы администрации города Слободского.

Публикуется в соответствии со ст. 46 Закона «О средствах массовой информации» № 2124-1 от 27.12.1991 г.

Администрация города Слободского неоднократно предлагала журналисту «Скат-Инфо» направлять интересующие вопросы в администрацию для получения ответов «из первых рук» для того, чтобы не строить предположения, не распространять слухи.

Однако публикации в двух последних номерах газеты вновь заставили администрацию дать свои комментарии по обозначенным темам.

Ответы на вопросы горожан, связанных с переменами в Детском парке им. А.С. Пушкина

(комментарий к материалу «У парка – ворота. У граждан – вопросы»)

1.

Ворота теперь находятся в муниципальной собственности. В целом парк передаётся в управление ДЮСШ
г. Слободского. По мере его благоустройства будет определён штат сотрудников (администратор, дворники) для его содержания.

В настоящий момент и предстоящий зимний период парк может быть использован только для прогулок, поэтому режим его работы следующий: 6.00–22.00. В ночное время калитки и ворота парка будут закрываться.

3.

Вручение ключей проведено «внутренним порядком и узким кругом», так как целью мероприятия было вручение благодарственных писем главы города специалистам ОАО «Слободской машиностроительный завод», непосредственно принимавшим участие в изготовлении ворот. Мероприятие длилось 7 минут. В случае широкого его анонсирования и у журналиста газеты, и у слобожан мог возникнуть вопрос – зачем приглашали слобожан, если парк ещё не обустроен и мероприятие заняло несколько минут.

После окончания всех работ по благоустройству парка (предположительно летом 2020 года) администрация города обязательно организует достойное мероприятие с широким привлечением общественности.

Ответ на статью «Их было 26, потом осталось 4, а теперь стало 11»

Никаких «конспирологических трактовок» и «специальных манёвров с резким обвалом количества рейсов» не было.

Причина изменения количества рейсов проста: за 6 месяцев 2019 года МУП «Слободские пассажирские перевозки» на данном маршруте получило убыток порядка 800 тысяч рублей. Вариант, что муниципальное предприятие в отличие от частного может работать в убыток, администрацией города Слободского не рассматривается, потому что на предприятии также работают слобожане, имеющие семьи и детей, и финансовый минус работы предприятия сказывается на уровне их заработной платы.

Кроме того, в летние месяцы работа кружков приостанавливается, что также отразилось на пассажиропотоке маршрута №4.

Поэтому до начала учебного года в ДК «Паруса» (а он начинается чуть позже, чем в обычной школе) количество рейсов было сокращено, за основу бралась фактическая востребованность маршрута.

Последнее расписание маршрута №4 составлено администрацией МУП «СПП» совместно с администрацией ДК «Паруса» с учетом расписания кружков в новом учебном году и перевода некоторых кружков в здание на ул. Октябрьской, 46 (которое в настоящее время также находится в оперативном управлении ДК «Паруса»).

В случае появления каких-либо обращений от администрации «Парусов» на неудобство вновь утверждённого расписания оно в очередной раз может быть скорректировано.

Пресс-служба администрации г. Слободского