Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

полгода колонии за 40 тысяч долга по алиментам

на основе публикации от 24 сентября на www.prokuratura-kirov.ru (сайт прокуратуры Кировской области)

Слободским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого по различным статьям Уголовного кодекса РФ (ст.ст. 157, 119 и 115 – неуплата алиментов; причинение лёгкого вреда здоровью; угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

В судебном заседании установлено, что гражданин:

– Являлся трудоспособным.

– Знал о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание 14-летней дочери и двоих сыновей, 12 и 9 лет…

– …при этом умышленно без уважительных причин с апреля 2018 по март 2019 года не выплачивал алименты, накопив по ним задолженность более 40 тысяч рублей.

Уточняется, что ранее по той же уголовной статье 157 (неуплата алиментов) гражданин уже отбывал наказание в виде лишения свободы.

Суд признал гражданина виновным. С учётом наличия предыдущих судимостей, в том числе за аналогичное преступление по ст. 157 УК РФ, в этот раз назначенное наказание – 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Осужденный не согласился с приговором и обжаловал его в суде апелляционной инстанции. Однако там (в Кировском областном суде) Судебная коллегия по уголовным делам отклонила его апелляционную жалобу, оставив приговор районного суда в законной силе.