Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

31-й и 43-й – злополучные километры

Нередко даже недельная сводка красноречиво говорит о проблемности какого-то отрезка на дорогах Слободской земли. На стыке декабря и января в этом рейтинге аварийности лидировал 31-й километр дороги Киров - Слободской, где за два дня зафиксировано пять происшествий.

28 декабря, 16.05. На Советской, 43 в Слободском (нерегулируемый перекрёсток) «Шевроле Нива» наехала на девочку, которая переходила дорогу перед близко идущим транспортом.

Ребёнок травмирован. В момент ДТП девочка была без родителей (шла из магазина домой), одета в светлую одежду, со светоотражающими элементами на курточке.

30 декабря. На 48-м километре дороги Киров - Белая Холуница «Приора», выехав на встречную, столкнулась с ехавшим навстречу грузовиком ГАЗ NEXT. Травмированы три пассажира «Приоры» (в их числе – двое несовершеннолетних). Водитель обратился за медпомощью на следующий день.

31 декабря, 11.45. На 31-м километре дороги Киров - Слободской «Ниссан Максима» выехал на встречную (по предварительной версии, водитель не справился с управлением) и столкнулся с ехавшим навстречу ВАЗ-2114.

Травмированы водитель и пассажир ВАЗа, сидевший на переднем сиденье.

31 декабря, 13.00. На 49-м километре дороги Киров - Слободской водитель «Лады Гранты» не справился с управлением, «Гранта» выехала на встречную и столкнулась с ехавшим навстречу «Датсуном». Травмированы водитель и два пассажира (в т.ч. один несовершеннолетний) в «Ладе» и один пассажир «Датсуна».

3 января, 02.00. На 31-м километре дороги Киров  - Слободской водитель «Фольксвагена Поло» не справился с управлением, и машина опрокинулась.

3 января, 12.55. На 31-м километре дороги Киров - Слободской (это район Ситников) водитель «Лады Калины» не справился с управлением, машина выехала на встречную и столкнулась с ехавшим навстречу «Kиа Соул».

3 января, около 14.50. На 32-м километре дороги Киров - Слободской водитель «Хендай Акцент» не справился с управлением, машина выехала на встречную и столкнулась со встречным «Ленд Крузером». Телесные повреждения – у водителя «Хендая» и его несовершеннолетнего пассажира, а также пассажира «Ленд Крузера».

3 января, 17.30. На 31-м километре дороги Киров - Слободской водитель «Сузуки Гранд Витара» был ослеплён встречным транспортом, не справился с управлением, и «Сузуки» выехала на встречную, где столкнулась с ехавшим навстречу инкассаторским автомобилем на базе «Фиат Дукато». Травмирован пассажир инкассаторского автомобиля.

6 января, 14.20. На 43-м километре дороги Киров - Белая Холуница водитель «Ниссана Альмера» не убедился, что полоса, на которую он выехал при обгоне, свободна на достаточном для манёвра расстоянии – в результате иномарка столкнулась со встречной «Приорой». Травмированы два пассажира «Ниссана» (из них один несовершеннолетний).

6 января, 15.20. На 43-м километре дороги Киров - Белая Холуница (это район Салтыков) водитель «Рено» не справилась с управлением, и «Рено» наехал на стоявшую после предыдущего ДТП «Приору». Затем уже на «Рено» наехал следовавший за ним «Киа».

6 января. 43 километр дороги Киров – Белая Холуница 1
6 января: две последовательные аварии на 43-м километре дороги Киров – Б. Холуница.

6 января. 43 километр дороги Киров – Белая Холуница 2

6 января, 15.20. В деревне Машкачи водитель ВАЗ-2105 не справился с управлением, и ВАЗ выехал на встречную, где создал помеху встречному «БМВ Х5». Для предотвращения столкновения «БМВ» съехал в кювет.

7 января, 16.30. На 2-м километре дороги Боровица - Порошино «Форд Фокус», выезжая с прилегающей территории на дорогу, не уступил ехавшему по дороге «Мицубиси Лансер». Произошло их столкновение, после чего «Мицубиси» отбросило на встречную, где он столкнулся с «Опелем Астра».

Информация, фото – Сергей Салтанов, Слободское ГИБДД

Подготовка публикации – Владислав Никонов