Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Кто снёс остановку и что предпринимает администрация?

В слободских и областных интернет-пабликах в начале сентября появилось жалоба на нарушение скоростного режима в Первомайском микрорайоне г. Слободского – на улице Слободской (та самая, что является продолжением дороги Слободской - Первомайский).

Разрушенная остановка. Фото 1

Вот текст жалобы без какой-либо редакционной правки:

– Уважаемая Администрация города Слободского, примите пожалуйста меры! Водители и мотоциклисты носятся свыше 100 км/ч по ул. Слободской г. Слободского, ни каких знаков ограничение скорости нет, пешеходных переходов нет, пешеходных тротуаров нет, лежачих полицейских нет. На протежении 5 лет было очень много обращений с просьбой по установки знаков ограничение скорости, пешеходных переходов. 25 августа в очередной раз "шумахер" снёс автобусную остановку (ост. Боярская) на ул. Слободской, мы боимся за свою безопасность и безопасность наших детей. Уважаемая Желвакова Ирина Викторовна глава г. Слободского "от футболивает" жильцов ул. Слободской и прилегающих к ней улиц с объяснением, что денег на эти работы нет и не будет! Анонимно.

При обсуждении данной ситуации в «Типичном Слободском» (там пост размещён 2 сентября) в комментариях был обозначен добавочный ряд проблемных позиций – например, состояние знака-указателя «Слободской» в Жуковке (комментарии воспроизводятся с авторской орфографией/пунктуацией):

– …местные чиновники не видят даже, что знак, указывающий на название этого городишка давно упал. Вот приедет иногородний человек и не поймёт, что он уже едет по славному городу Слободскому, будет спрашивать у прохожих чьи они же холопы, кто барствует в этом поселении.

– Да. С тротуарами проблема. На Конева от интерната к Вятской тротуар с одной стороны только и тот частью из гнилых досок..... В прошлом году травму там получила. На Дерышева и вовсе после Козерога до Вятской же нет тротуара.

Здесь же в комментариях был поставлен под сомнение тот факт, что остановка «раскурочена» именно в ходе транспортного инцидента. Быть может, разрушилась она не в результате аварии?.. Однако комментарий администрации г. Слободского по заявленному вопросу (выслан редакции через интернет) подтверждает именно версию с ДТП.

Разрушенная остановка. Фото 2

Вот содержание комментария тезисно:

По информации администрации г. Слободского, в соответствии с правилами дорожного движения ограничение скорости в населённом пункте составляет 60 км/ч.

Администрация города в ближайшее время направит обращение в МО МВД России «Слободской» с просьбой увеличить количество патрулирующих нарядов ДПС на ул. Слободской (с применения устройств фиксации нарушений скоростного режима).

Обустройство тротуаров по ул. Слободской возможно в рамках участия в ППМИ (программе по поддержке местных инициатив) и программе «Формирование комфортной городской среды».

Весной 2020 года будет решаться вопрос о нанесении разметки на данном участке.

Работа по принуждению виновника ДТП к восстановлению остановки уже начата.