Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Детский парк. Перспективы и реплики

Презентация проекта Детского парка

11 июля на сайте администрации города Слободского www.slobodskoy.ru рассказали и показали, куда движутся дела с благоустройством Детского парка.

13 июля в ленте новостей «Скат-Инфо» ВКонтакте (vk.com/skatinfo) в придачу к тексту и иллюстрациям размещён и небольшой (48-секундный) ролик с анимацией, который показывает будущий облик Детского парка с различных ракурсов.

Важно: всё упомянутое (текстовые описания, иллюстрации и ролик) обнародовано с оговоркой, что перед нами пока лишь «концепт» = начальный проект, в котором по ходу доработки могут появиться изменения.

Пример: уже в ходе происходящей доработки к основной детской площадке (отображённой на иллюстрациях) решено добавить ещё одну отдельную – для возраста «3+».

Проект детского парка. Фото 1

Проект детского парка. Фото 2

Здесь я выписал для понимания читателя несколько позиций из статьи на www.slobodskoy.ru:

– Дизайн-проект обустройства парка разрабатывался на протяжении нескольких месяцев дизайнерской компанией «Пять звёзд» (г. Киров).

– Задача, поставленная перед дизайнерами: парк должен сохранить своё имя + быть востребованным у слобожан всех возрастов.

– С учётом экономии полученных средств (достигнута благодаря электронным аукционам) до конца 2019 года в парке планируют проложить водопроводную линию, подключить электричество и сделать систему видеонаблюдения.

– В силе остаются и планы по установке входной группы (изготовлена на Слободском машиностроительном заводе).

– Другие работы, предусмотренные проектом, продолжатся в 2020 году. Администрация города приступит к работе со сметами и объявлению конкурсных процедур, когда правительство области утвердит распределение средств муниципалитетам (в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»).

– Содержанием обновлённого парка займётся спортивная школа г. Слободского.

Подготовка размещения – «Скат-Инфо Плюс»