Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

В отношении депутата Слободской городской думы возбуждено уголовное дело

Информация сайта Следственного управления СК РФ по Кировской области от 25 июня

Николай Дубравин - младший

24 июня около 16 часов в полицию поступило сообщение, что в Кирове около одного из домов по улице Герцена обнаружен подозрительный предмет.

Прибывший на место наряд ППС не обнаружил подозрительного предмета. Когда наряд докладывал по телефону о данном сообщении, проходящий мимо молодой человек кинул под ноги полицейскому предмет, похожий на гранату.

После произошедшего молодого человека задержали и доставили в полицию. Здесь выяснилось, что это 21-летний депутат Слободской городской Думы Николай Дубравин - младший.

Материалы проверки переданы из УМВД в Следственный отдел по Первомайскому району г. Кирова.

В отношении Н. Дубравина - младшего возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Известно из интернет-источников:

1. Сам Н. Дубравин - младший на следующий день после инцидента (25 июня) разместил на своей странице ВКонтакте сообщение, где говорится:

– Уважаемые подписчики и сотрудники СМИ. По инциденту могу пояснить, что в настоящее время идёт проверка, обвинение мне не выдвинуто. Посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов с моей стороны не было, у меня просто выпал из кармана через штанину макет гранаты и мобильный телефон. Под ноги я никому ничего не бросал, по первому требованию сотрудников остановился, после чего был задержан.

2. В опубликованном комментарии представителя УМВД говорится, что вместе с Н. Дубравиным - младшим были задержаны двое его знакомых, которые снимали происходящее из припаркованной неподалёку машины.

3. Согласно информации на странице Н. Дубравина - младшего ВКонтакте, он учится в юридическом институте ВятГУ по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».