Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Летние» субсидии

Управление соцзащиты населения в Слободском районе разъясняет:

Постановлением Правительства Кировской области (№ 312-П от 28.06.2018 «Об установлении сезонных региональных стандартов стоимости жилищно- коммунальных услуг для предоставления субсидий…») определены стандарты для отопительного периода – «зимние», и неотопительного периода – «летние».

В г. Слободском и Слободском районе с 7 мая 2019 г. отопительный период завершён. Согласно закону с 7 мая произведён перерасчёт размеров предоставляемых гражданам субсидий по «летним» стандартам.

Так как «летние» стандарты стоимости ЖКУ значительно ниже «зимних», при перерасчёте произошло значительное снижение размера получаемых субсидий (либо субсидия установлена в нулевом размере). Поэтому в июне 2019 года граждане получили субсидии в значительно меньших размерах, чем в предыдущие месяцы.

Данная ситуация соотносится с понесенными населением затратами по оплате ЖКУ за май и последующие летние месяцы. При обращении граждан за назначением субсидии вновь будет производиться корректировка выплаченной субсидии по фактически понесенным расходам.

Подготовка публикации – Виктор Хардин