Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Сергей Николаевич, преемник Сергея Ивановича

1 мая, город Слободской. Митинг КПРФ на центральной городской площади (по понятным причинам, коммунисты предпочитают использовать её прежнее название – «Площадь Революции»).

Сергей Кирилин

Собравшимся представлен новый руководитель местного отделения партии – Сергей Кирилин (на верхнем фото). Его предшественник Сергей Лалетин сказал в своём выступлении, что:

1. Руководил отделением 16 лет.

2. Оставил пост в связи с состоянием здоровья.

3. Остаётся при новом руководителе, говоря советской терминологией, «вторым секретарём», отвечающим за идеологию и протестную работу.

Резолюцию по итогам митинга зачитывал уже С. Кирилин. Одним из требований резолюции в этот раз было – упразднить в г. Слободском и Слободском районе все частные управляющие компании и сделать единую муниципальную.

Митинг КПРФ 2

Митинг КПРФ 1

В тот же день, размещая новость о прошедшем митинге на vk.com/skatinfo, я высказал свои сомнения в эффективности предложенного новшества. И получил ответную реплику-комментарий Владимира Осина:

– А как удобнее бить, растопыренными пальцами или кулаком? Если в СССР существовало ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО, которое имело и различную технику, и строительную базу, то нынешние МУПы – это издевательство над народом.

Текст, фото – Дмитрий Лалетин